oppo怎么解除手机软件兼容

 时间:2026-05-11 10:43:06

1、在手机设置界面,我们点击打开【其他设置】,

oppo怎么解除手机软件兼容

2、在其他设置界面,我们点击打开【设备与隐私】,

oppo怎么解除手机软件兼容

3、在设备与隐私设置界面,我们点击打开【安全应用推荐】,

oppo怎么解除手机软件兼容

4、最后,我们直接将【安全应用推荐】的开关给关闭就可以了。

oppo怎么解除手机软件兼容

  • oppo怎么解除手机软件兼容
  • oppo手机如何开启兼容模式
  • vivo手机兼容性设置在哪里
  • oppo手机怎样降级
  • oppo解锁bl
  • 热门搜索
    鼻涕带血丝怎么回事 椁怎么读 淘宝视频怎么下载 心绞痛怎么办 宫外孕怎么治疗最好 医保卡怎么挂失 小孩消化不良怎么办 生日用英语怎么说 饥荒怎么建房子 我的世界猪怎么驯服