小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?

 时间:2026-04-22 09:21:39

1、在手机桌面找到“系统工具”,如图所示

小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?

2、在“系统工具”里,找到“设置”,点击进行打开,如图所示

小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?

3、来到“设置”页面,找到“通知和状态栏”,点击进入,如图所示

小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?

4、在“通知和状态栏”找到“通知过滤”,将后面的开关打开,如图所示

小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?

5、这时,"系统自动收纳不重要通知",如图所示

小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?

  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米手机负一屏怎么关闭搜索框
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 热门搜索
    军团长是什么级别 非无菌口罩是什么意思 数据库是什么 云南有什么特产 c位是什么位置 研究生是什么学位 充气娃娃是什么 台湾228事件是什么 色温是什么意思 bs是什么意思