5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

 时间:2026-04-22 20:25:47

1、打开手机上的小齿轮设置功能,然后找到通用。

5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

2、通用页面点击辅助功能。

5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

3、在辅助功能页面里面往下拉动,找到辅助功能,点击打开。

5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

4、将辅助功能后面按钮往右边滑动打开。

5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

5、打开之后,手机上面就会出现一个小圆点,小圆点打开之后就可以使用。

5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

6、点击小圆点,里面有很多的功能,如果不想要小圆点功能,点击辅助功能关闭即可。

5s小圆点怎么设置 5s虚拟home键怎么设置

  • 如何激活iphone3gs
  • 咪咕视频怎么开启IPv6优先
  • 电脑iTunes上如何进入app store
  • iphone12怎么验机
  • “明月什么风”是什么成语
  • 热门搜索
    生活家 广州华商职业学院怎么样 如何给文件设置密码 如何制作卡片 如何治疗鸡眼 慈禧太后秘密生活 网上订飞机票如何取票 如何测试网速 如何折纸花 白细胞高是什么原因造成的