沙丘学堂中所有的系统通知如何一次性标注为已读

 时间:2026-04-22 12:14:10

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【沙丘学堂】软件图标打开。

沙丘学堂中所有的系统通知如何一次性标注为已读

2、在“沙丘学堂”软件窗口中,找到并点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

沙丘学堂中所有的系统通知如何一次性标注为已读

3、在“我的”窗口中,找到并点击【消息】图标打开。

沙丘学堂中所有的系统通知如何一次性标注为已读

4、在弹出的系统通知管理窗口中,点击窗口顶部右侧的【设为已读】图标。

沙丘学堂中所有的系统通知如何一次性标注为已读

5、在确认弹框中,点击【确定】完成。

沙丘学堂中所有的系统通知如何一次性标注为已读

  • 沙丘学堂应用如何设置禁止在4G网络下看视频?
  • 沙丘学堂的推送功能在哪里取消?
  • 沙丘学堂应用如何关闭推送功能?
  • 沙丘序曲和沙丘有什么区别
  • 沙丘学堂软件的使用缓存如何清除?
  • 热门搜索
    千层饼怎么做 手机很卡怎么办 嗓子有痰是怎么回事 爱字怎么写 月季花怎么养 社保卡怎么查询余额 ground怎么读 娜丽丝防晒喷雾怎么样 怎么治失眠 怎么关闭淘宝店铺