抖音观看浏览记录怎样开启

 时间:2026-04-24 18:34:42

1、首先进入抖音,在页面里选择点击三横图标。

抖音观看浏览记录怎样开启

2、然后进入页面里选择点击设置

抖音观看浏览记录怎样开启

3、接着进入设置页面里选择点击通用设置。

抖音观看浏览记录怎样开启

4、之后在通用设置页面,找到观看浏览记录,打开右侧的开关按钮即可开启观看浏览记录

抖音观看浏览记录怎样开启

  • 抖音关闭访客记录在哪里
  • 抖音访客记录在哪里设置
  • 抖音观看历史记录如何设置?
  • 如何打开手机抖音主页访客显示
  • 抖音主页访客怎么恢复
  • 热门搜索
    微博自动回复怎么设置 怎么瘦胳膊 怎么设置彩铃 手机黑屏怎么办 ps图层怎么解锁 腿长怎么量 qq号怎么申请 社保卡丢了怎么办 笑靥如花怎么读 手机怎么测网速