华为怎样设置锁屏时来信息不显示内容

 时间:2026-05-09 00:47:37

1、打开华为手机桌面,点击【设置】图标。

华为怎样设置锁屏时来信息不显示内容

2、在设置界面找到【通知】选项,点击进入。

华为怎样设置锁屏时来信息不显示内容

3、在通知界面找到【锁屏通知】选项,点击进入。

华为怎样设置锁屏时来信息不显示内容

4、进入锁屏通知设置,选择【隐藏通知内容】,即可设置锁屏信息不显示内容。

华为怎样设置锁屏时来信息不显示内容

  • 华为手机怎么设置锁屏不显示信息内容
  • 华为手机怎么设置锁屏短信不显示内容
  • 华为锁屏短信不显示内容怎么设置
  • 华为手机如何设置来信息不显示内容?
  • 华为手机如何设置在锁屏状态下隐藏通知内容
  • 热门搜索
    年下是什么意思 梦见洪水是什么意思 什么时候开始数九 鹤立鸡群是什么意思 广泛的意思 婴儿洗衣液什么牌子好 铁树开花是什么意思 凤凰男是什么意思 gsm是什么意思 作揖的意思