微信状态音乐怎么设置

 时间:2026-04-25 21:02:00

1、首先打开应用,在网易云音乐歌曲界面选择右上角的分享图标

微信状态音乐怎么设置

2、接着,选择上方的【同步微信状态】选项

微信状态音乐怎么设置

3、然后,如下,点击右上角的【去分享】模版

微信状态音乐怎么设置

4、最后,输入设置状态的内容,点击【就这样】就可以设置微信状态音乐了

微信状态音乐怎么设置

  • 微信听歌状态歌曲如何添加
  • 微信状态如何设置音乐?
  • 网易云音乐怎么弄成微信状态
  • 网易云音乐能看到访客记录吗?
  • 微信状态怎么添加音乐
  • 热门搜索
    zip文件怎么打开 怎么给文件夹设置密码 到底为什么都是我的错 红薯粉怎么做好吃 中国英语怎么写 咸肉菜饭的做法 兰花怎么养 我的世界为什么进不去 中秋节为什么要吃月饼 微信怎么解绑手机号