qq号怎么防止卖家找回

 时间:2026-04-23 05:51:11

1、点击设置

打开手机QQ,点击设置

qq号怎么防止卖家找回

2、选择账户和安全

进入设置界面,点击账户和安全

qq号怎么防止卖家找回

3、点登录设置管理

进入账户与安全界面,点击登录设置管理

qq号怎么防止卖家找回

4、开启登录保护

进入登录设置管理界面,开启登录保护,通过安全验证的设置只保留常用设备,其他的全部删除

qq号怎么防止卖家找回

  • 防止qq密码被盗的五个绝招
  • 手机如何注销QQ钱包?
  • 如何清理内存
  • qq小程序在哪里打开
  • 恭王府路线攻略
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么办 异地恋怎么聊天 心脏供血不足怎么办 漱口水怎么用 沁园净水器怎么样 黄体酮怎么吃 怎么让视力恢复 脚崴了怎么快速恢复 moncler怎么读 隔离霜怎么用