如何关闭支付宝朋友动态提醒

 时间:2026-04-22 16:58:23

1、打开手机,点击进入支付宝

如何关闭支付宝朋友动态提醒

2、依次选择我的,然后选择设置

如何关闭支付宝朋友动态提醒

3、然后选择设置界面中部的通用

如何关闭支付宝朋友动态提醒

4、通用里面找到功能管理,然后点击进入

如何关闭支付宝朋友动态提醒

5、点击朋友动态

如何关闭支付宝朋友动态提醒

6、朋友动态更新提醒现在是开启状态,点击蓝色部分,或者滑动一下

如何关闭支付宝朋友动态提醒

7、好友动态提醒就关闭了

如何关闭支付宝朋友动态提醒

  • 苹果更改id密码
  • iPhone如何更改受信任电话号码
  • 苹果手机 网络信号不好的解决办法
  • 如何利用苹果解锁密码更改苹果ID密码?
  • Apple id账号如何注销 邮箱账号怎样退出
  • 热门搜索
    玛吉斯轮胎质量怎么样 完达山奶粉怎么样 离职证明怎么开 梦幻西游怎么赚钱 苹果手机进水了怎么办 被猫咬出血了怎么办 匮怎么读 日本为什么要侵略中国 feet怎么读 阜怎么读