如何用语音编辑备忘录

 时间:2026-04-21 18:57:19

1、打开手机中的备忘录

如何用语音编辑备忘录

2、点击右下角的蓝色圆形+号进入编辑页面

如何用语音编辑备忘录

3、点击输入工具栏中的语音

如何用语音编辑备忘录

4、录音开始计时,说出要编辑的内容

如何用语音编辑备忘录

5、内容录入完成后,同步转为成文本,点击右上角的√保存,用语音编辑备忘录的操作你学会了吗

如何用语音编辑备忘录

  • 教你苹果 6s手机如何开启备忘录声音通知
  • 如何使用语音备忘录
  • 原神筷食世界任务完成攻略
  • iphone恢复删除的语音备忘录怎么操作
  • iphone手机录屏录不到别人说话怎么处理
  • 热门搜索
    青岛哪里好玩 如何让头发浓密 出去玩的心情发朋友圈 如何暴富 天涯海角在哪里 钟祥旅游 如何提高卵子质量 怎么取消关联qq号 怎么起英文名字 如何缩阴