苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

 时间:2026-04-26 00:48:16

1、第一:进入辅助功能页

打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

2、第二:点亮引导式访问

进入引导式访问设置页,点亮“引导式访问”功能。

苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

3、第三:点击开始锁定程序

连续按三次电源键,点击“开始”。

苹果手机怎么锁定应用程序不退出?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何设置后台软件运行?
  • 苹果手机怎么调下滑的设置呢
  • 如何让iphone不杀进程
  • 苹果手机怎么开启游戏模式
  • 苹果手机怎么锁定应用程序不退出?
  • 热门搜索
    格陵兰岛旅游 胃在哪里 漳州东山岛旅游攻略 从化旅游景点大全 直径的符号怎么打 峨眉山旅游路线 古今内衣怎么样 隐藏的文件怎么找出来 哪里有 三明学院怎么样