快手怎么取消绑定手机号

 时间:2026-04-24 11:47:02

1、点击快手设置

首先我们打开快手,点击左上角的菜单栏,点肺鉴击设置。

快手怎么取消绑定手机号

2、选择绑定的手机号

在新的页面中,选择绑定的手机号财涛选项,点击更换。

快手怎么取消绑定手机号

3、更换新手机号

根据捧爱侮上面的提示验证旧手机号后,即可更换新的手机号,取消原手机号的绑定。

快手怎么取消绑定手机号

  • 快手怎么取消绑定手机号?
  • 快手怎么解除绑定手机号
  • 快手解绑手机号怎么操作
  • 怎样解绑快手手机号
  • 快手怎么解除绑定手机号
  • 热门搜索
    wps页边距怎么设置 怎么用纸折盒子 自然堂隔离霜怎么样 广西师范大学怎么样 埋怨的近义词 计生证明怎么开 精子不液化怎么办 怎么贴双眼皮贴 北华航天工业学院怎么样 云南民族博物馆