微信来电铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-22 03:50:00

1、微信主页点击我

打开微信点击右下角的我。

微信来电铃声怎么设置自定义铃声

2、点击设置

进入后个人主页点击设置。

微信来电铃声怎么设置自定义铃声

3、点击新消息通知

在设置页面点击新消息通知。

微信来电铃声怎么设置自定义铃声

4、点击来电铃声

在新消息通知页面点击来电铃声。

微信来电铃声怎么设置自定义铃声

5、点击更换铃声

在来电铃声页面点击更换铃声,即可设置自定义铃声。

微信来电铃声怎么设置自定义铃声

  • 微信怎么上传自己的来电铃声
  • 微信铃声怎么上传自定义铃声
  • 微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信怎么自己制作来电铃声
  • 热门搜索
    蛋包饭做法 鳕鱼炖豆腐的做法 敦怎么读 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 拔丝地瓜的做法视频 毗怎么读 鸡脚的做法 甜品做法 土豆的做法 鱿鱼汤的家常做法