OPPO R15x中如何修改应用分身名称

 时间:2026-04-27 07:05:37

1、打开手机【设置】菜单,在设置界面找到【应用分身】选项并打开。点击一个需要修改的应用分身,打开后就能看到【分身名称】,点击它。(如下图

OPPO R15x中如何修改应用分身名称

2、接着在输入框输入修改名称,点击【保存】,再返回桌面就能看到修改名称后的应用分身了。

OPPO R15x中如何修改应用分身名称

  • oppor15系统升级了怎么恢复旧版
  • oppoa9手机的高性能模式怎么打开呢?
  • 崽崽zepeto从哪开启勿扰模式
  • oppo私密空间怎么进入
  • 如何使用OpenOffice工具插入阴文浮雕文字
  • 热门搜索
    红烧甲鱼的做法 怎么买马 钙尔奇怎么样 银杏叶片怎么样 九寨沟自由行攻略 怎样才能轻松减肥 后宫三千人攻略 如何利用经期减肥 怎么清理磁盘碎片 蔡和森简介