华为手机外放声音变小

 时间:2026-04-27 05:18:28

1、点击声音和振动

在手机设置中,点击声音和振动选项进入。

华为手机外放声音变小

2、滑动声音滑块

在进入的界面,滑动各项声音滑块,调整需要的外放声音。

华为手机外放声音变小

3、按手机侧面声音键

在手机侧面按声音增加、减小按键,调整合适的外放声音大小即可。

华为手机外放声音变小

  • 华为手机声音开到最大还是很小怎么办
  • 华为手机声音开到最大还是很小怎么办
  • 华为手机扬声器声音变小了怎么办
  • 华为手机声音小的解决方法
  • 华为通话声音小怎么设置
  • 热门搜索
    怎么分屏 clean怎么读 国际象棋怎么玩 哀悼怎么读 怎么编手链 三角粽子怎么包 关羽怎么死的 章邯怎么死的 怎么炒鸡蛋 眼睛肿了怎么快速消肿