微信相机权限如何设置?

 时间:2026-05-03 14:05:55

1、打开手机设置,点击应用设置‍

微信相机权限如何设置?

2、在应用设置界面中,找到并点击权限管理功能,打开该功能设置界面

微信相机权限如何设置?

3、在权限管理页面下,浏览并找到应用权限管理功能,点击选择打开

微信相机权限如何设置?

4、在应用权限管理功能界面下,击相机

微信相机权限如何设置?

5、选择微信,设置为询问或者仅在使用中允许即可

微信相机权限如何设置?

1、打开手机设置,点击应用设置

在应用设置界面中,找到并点击权限管理功能,打开该功能设置界面

在权限管理页面下,浏览并找到应用权限管理功能,点击选择打开

在应用权限管理功能界面下,击相机

选择微信,设置为询问或者仅在使用中允许即可

  • iPhone13如何打开相机权限?
  • 苹果相机权限开启不了怎么办?
  • 苹果手机相册权限在哪里打开
  • 苹果手机相机权限怎么开启?
  • 苹果手机相机权限空白怎么办
  • 热门搜索
    股票开盘价怎么定 夏天怎么减肥 产后抑郁症怎么办 延禧攻略在线 减肥器材 红宝石攻略 盲僧怎么玩 过午不食减肥成功案例 晚间西红柿减肥法 肠胃吸收不好怎么办