苹果12没信号无服务怎么回事

 时间:2026-05-05 06:12:51

1、开启飞行模式

打开并进入到设置内,在这里开启飞行模式五秒,关闭看是否有信号。

苹果12没信号无服务怎么回事

2、打开还原

如果无法解决信号问题,选择通用,点击打开还原选项即可。

苹果12没信号无服务怎么回事

3、点击还原网络

可以看到还原网络设置,在这里点击将iphone12的网络设置进行还原。

苹果12没信号无服务怎么回事

4、解决问题

即可解决无信号问题。

苹果12没信号无服务怎么回事

  • 酷我聚星怎么设置提现密码?
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 如何建立股东会对公司经营决策者的制衡制度
  • 吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
  • iphone14promax怎么取消关机声音
  • 热门搜索
    平均速度怎么求 鱿鱼怎么做 生根粉怎么用 手臂发麻是怎么回事 ip地址怎么查 出虚汗怎么调理 学历证明怎么开 湿气重怎么调理 排卵试纸怎么用 腰椎病怎么治疗