苹果怎么让壁纸一直动

 时间:2026-05-01 07:26:22

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果怎么让壁纸一直动

2、进入设置列表菜单,点击墙纸进入。

苹果怎么让壁纸一直动

3、在墙纸界面,点击选取新墙纸进入。

苹果怎么让壁纸一直动

4、进入选取界面,点击动态墙纸进入。

苹果怎么让壁纸一直动

5、在动态墙纸界面,选择合适动态墙纸进行设定即可。

苹果怎么让壁纸一直动

  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • ios16怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么用动态壁纸
  • 热门搜索
    奢侈品包包品牌大全 怎么更换ip地址 千页豆腐的做法大全 ktv名字大全 过敏性皮炎怎么办 好开头摘抄大全 吉他六线谱怎么看 电气原理图符号大全 广场舞服装大全 名词大全