中国移动怎么设置允许访问通讯录权限

 时间:2026-04-22 03:34:09

1、首先打开我们手机里面的中国移动app

中国移动怎么设置允许访问通讯录权限

2、进入应用后点击下方“我的”按钮

中国移动怎么设置允许访问通讯录权限

3、然后点击右上角的设置按钮进入

中国移动怎么设置允许访问通讯录权限

4、点击账号安全按钮点击“系统权限"按钮

中国移动怎么设置允许访问通讯录权限

5、图所示,最后在该界面点击允许访问通讯录权限

中国移动怎么设置允许访问通讯录权限

  • 如何将抖音火山版绑定今日头条?
  • 今日头条怎么禁止读取通讯录
  • 拼多多怎么退出登录
  • 新用户可以使用哪些方式登录阿里巴巴?
  • 如何用iPhone手机下载早教教育儿童游戏
  • 热门搜索
    桃花姬阿胶糕怎么样 上海琉璃艺术博物馆 知道的近义词 怎么可以缓解痛经 办法的近义词是什么 安全常识顺口溜 一瞬间的近义词 茄子干怎么晒 女士中长发发型图片 动听的近义词