微信怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-27 20:23:19

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么关闭新消息通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

微信怎么关闭新消息通知

3、第三步:然后点击“新消息通知”,如下图所示。

微信怎么关闭新消息通知

4、第四步:再点击“新消息通知”后面的开关按钮,如下图所示。

微信怎么关闭新消息通知

5、第五步:点击“确定关闭”即可,如下图所示。

微信怎么关闭新消息通知

  • 摩尔庄园怎么给中控台充电
  • 摩尔庄园手游连连看在哪玩
  • 摩尔庄园手游冰箱怎么获得
  • 摩尔庄园手游洒水机怎么使用
  • 摩尔庄园怎么钓鱼
  • 热门搜索
    气球打结器怎么用 莲藕的做法大全 咖喱鱼蛋的做法 英语怎么说 红烧鲫鱼的做法 小吃做法 日记的格式怎么写 萝卜干的做法 清蒸鲤鱼的做法 小鸡炖蘑菇的做法