网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

 时间:2026-04-24 14:20:08

1、打开网易云音乐APP;

网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

2、点击三道杠;

网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

3、点击设置;

网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

4、点击消息和隐私设置;

网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

5、点击谁可以给我发私信;

网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

6、选择谁可以给我发私信就行了。

网易云音乐怎么设置谁可以给我发私信?

7、总结

打开网易云音乐APP;

点击三道杠;

点击设置;

点击消息和隐私设置;

点击谁可以给我发私信;

选择谁可以给我发私信就行了。

  • 网易云音乐怎么样查看关注好友播放的音乐列表
  • 堆糖怎么添加好友?
  • 网易云音乐怎么不让别人通过通讯录找到我?
  • 网易云音乐如何修改昵称
  • 网易云音乐听歌排行设置为仅自己可见
  • 热门搜索
    怎么创建微信群 合格率怎么算 淘宝实名认证怎么弄 拂怎么组词 怎么才能生儿子 肚子胀气是怎么回事 天梭手表怎么样 蓑怎么读 壁虎怎么养 怎么开淘宝店铺