关闭icloud备忘录没了

 时间:2026-04-30 07:23:31

1、打开手机设置。

关闭icloud备忘录没了

2、点击Apple ID账户。

关闭icloud备忘录没了

3、选择iCloud。

关闭icloud备忘录没了

4、打开备忘录。

关闭icloud备忘录没了

5、这样备忘录就恢复了。

关闭icloud备忘录没了

1、1.打开手机设置。

2.点击Apple ID账户。

3.选择iCloud。

4.打开备忘录。

5.这样备忘录就恢复了。

  • 苹果手机同一个id怎么同步照片
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • icloud备份在哪里看
  • iphone照片无故消失怎么找回
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    干铁皮石斛怎么吃 怎么安装音频设备 冬天头发静电怎么办 哪里可以买枪 如何压缩视频文件 你在哪里英文怎么说 淘气值在哪里看 连州旅游 耳机没有声音怎么办 温州职业技术学院怎么样