微信读书如何不接收未关注人的私信

 时间:2026-04-23 01:17:41

1、先打开手机,点击桌面上的微信。

微信读书如何不接收未关注人的私信

2、然后点击我。

微信读书如何不接收未关注人的私信

3、之后点击设置。

微信读书如何不接收未关注人的私信

4、然后点击隐私。

微信读书如何不接收未关注人的私信

5、之后将不接收未关注人的私信的滑动按钮向右滑动。

微信读书如何不接收未关注人的私信

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了不接收未关注人的私信。

微信读书如何不接收未关注人的私信

7、总结:

1、点击桌面上的微信。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、将不接收未关注人的私信的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了不接收未关注人的私信。

  • 微博推送怎么关闭?
  • 爱彼迎怎么取消订单?
  • 微信读书怎样看查看自己的阅读动态
  • 如何清理新浪微博的缓存垃圾
  • 调鸡尾酒方法简介
  • 热门搜索
    高丽参的功效与作用 心理学知识 玻尿酸有什么用 秦艽的功效与作用 烘焙工具什么牌子好 虾青素的功效与作用 初中运动会广播稿 芝麻酱的功效与作用 哈伦裤配什么上衣 椰枣的功效与作用