手机QQ如何关闭看点提醒?

 时间:2026-04-29 17:09:19

1、解锁手机,进入QQ界面。

手机QQ如何关闭看点提醒?

2、点击看点,进入看点界面。

手机QQ如何关闭看点提醒?

3、在看点界面点击左上角头像图标。

手机QQ如何关闭看点提醒?

4、下滑界面,点击下方的“设置”。

手机QQ如何关闭看点提醒?

5、在设置界面中点击“消息通知管理”。

手机QQ如何关闭看点提醒?

6、将看点消息通知关闭即可。

手机QQ如何关闭看点提醒?

7、在确认关闭窗口点击“关闭”即可。

手机QQ如何关闭看点提醒?

1、解锁手机,进入QQ界面


2、点击看点,进入看点界面
3、在看点界面点击左上角头像图标。
4、下滑界面,点击下方的“设置”。
5、在设置界面中点击“消息通知管理”。
6、将看点消息通知关闭即可。
7、在确认关闭窗口点击“关闭”即可。

手机QQ如何关闭看点提醒?

  • 手机百度怎么开启软件下载安装后自动删除安装包
  • Java如何监控接口
  • 电信光猫路由器如何设置
  • 如何安装kali系统
  • google hosts最新
  • 热门搜索
    email地址怎么写 明星婚纱照图片大全 美国怡口净水器怎么样 沈阳故宫简介 小学生书签图片大全 cad中箭头怎么画 普洱茶饼怎么弄碎 美的集团简介 现代瑞纳怎么样 右胸疼是怎么回事