网易云音乐心动模式怎么打开?

 时间:2026-04-23 06:43:34

1、点击打开手机网易云音乐。

网易云音乐心动模式怎么打开?

2、接着点击底部中间的“我的”。

网易云音乐心动模式怎么打开?

3、然后找到我的歌单中“我喜欢的音乐”,并点击旁边的“心动模式“。

网易云音乐心动模式怎么打开?

4、进入播放页面,左下角显示有个爱心符号,表示心动模式打开。

网易云音乐心动模式怎么打开?

1、1、点击打开手机网易云音乐。

2、接着点击底部中间的“我的”。

3、然后找到我的歌单中“我喜欢的音乐”,并点击旁边的“心动模式“。

4、进入播放页面,左下角显示有个爱心符号,表示心动模式打开。

  • 网易云音乐的在线状态可以关闭吗
  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云音乐在线状态在哪里设置显示
  • 网易云乐迷团怎么显示
  • 网易云音乐怎么关闭在线状态显示
  • 热门搜索
    什么的冬天 抄底是什么意思 竞价是什么意思 ob什么意思 bi是什么 股票除权是什么意思 人肉是什么意思 什么叫有理数 cam是什么意思 pick是什么意思