安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

 时间:2026-04-22 08:00:21

1、首先,打开学习强国,点击我的。如图:

安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

2、然后,点击右上角设置按钮。如图:

安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

3、接着,点击“帐号与安全”。如图:

安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

4、点击安全锁密码。如图:

安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

5、接着,点击“锁屏保护”按钮。如图:

安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

6、最后,输入安全锁密码即可。如图:

安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?

  • 华为手机如何使用语音唤醒功能
  • vivox80桌面角标通知在哪里开启
  • 荣耀20 PRO主要参数
  • 小米手机如何打开截屏声音
  • 小米9 Note手机怎么关闭全局搜索的热门搜索推荐
  • 热门搜索
    春联大全七字 天风证券怎么样 蛏子的做法大全 刀图片大全 电气图纸符号大全 电脑系统怎么还原 汗毛多怎么去除 火线精英视频大全 瑜伽体式大全 狗的品种大全