iphone小组件怎么设置

 时间:2026-04-26 20:17:23

1、长按桌面

手机屏幕用手长按桌面。

iphone小组件怎么设置

2、点击加号

点击右上角的【加号】。

iphone小组件怎么设置

3、点击照片

点击左边的【照片】。

iphone小组件怎么设置

4、点击添加小组件

点击下面的【添加小组件】。

iphone小组件怎么设置

5、点击完成

点击右上角的【完成】即可。

iphone小组件怎么设置

  • 如何显示苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
  • ipone x的小圆浮标怎么设置
  • 苹果手机怎么激活13
  • 13截图怎么截
  • 13promax电量显示百分比怎么设置
  • 热门搜索
    社保怎么补交 星界财团声望怎么刷 冠珠瓷砖怎么样 内向的人怎么变外向 五行缺金怎么补 空调扇怎么用 嘴唇干裂怎么办 职业规划书怎么写 睡不着怎么办小妙招 广东外语外贸大学怎么样