同花顺怎么查看股票年线

 时间:2026-04-26 07:56:14

1、打开手机同花顺app

同花顺怎么查看股票年线

2、点击进入个股K线图页面。

同花顺怎么查看股票年线

3、点击下方的更多,再点击更多上方选项里的年,切换到年线图。

同花顺怎么查看股票年线

4、最后在上方就能够查看到该股的年线价格,其中不同的颜色分别应对着下方不同的年线。

同花顺怎么查看股票年线

  • 同花顺主力持仓怎么看
  • 同花顺如何查看热门板块?
  • 同花顺在如何查看个股的市场人气排名?
  • 东方财富手机版如何设置K线和分时主图、副图
  • 手机同花顺怎样删除副图
  • 热门搜索
    什么事教育 高考祝福的话 华为什么型号的手机好 什么五笔输入法最好用 迷醉的意思 什么是地震云 消耗的意思 苹果树苗什么品种好 issue是什么意思 什么是平行线