微信不显示步数为零

 时间:2026-04-22 05:23:18

1、点击应用管理

打开手机上的设置,点击应用管理。

微信不显示步数为零

2、点击应用列表

进入应用管理界面,点击应用列表。

微信不显示步数为零

3、点击微信

在应用里找到微信,点击查看微信详情。

微信不显示步数为零

4、点击应用权限

在微信详情页,点击应用权限。

微信不显示步数为零

5、点击开启健身运动

点击开启健身运动权限,微信运动步数就可以显示了。

微信不显示步数为零

  • 如何删除拼多多app
  • 华为nova10怎么开启标准风格
  • 华为手机锁屏界面小脚印如何开启
  • 华为运动健康如何让步数显示在通知栏
  • 华为手机怎么关闭WLAN环境自动下载
  • 热门搜索
    如果可以这样爱 小说 柳公权书法特点 老年斑是怎么回事 议论文的特点 牙膏可以洗脸吗 会计分录怎么做 黑眼圈怎么快速消除 王莽岭景区 旅游地图 360壁纸怎么卸载