儿童健康宝怎么查询

 时间:2026-04-21 20:26:26

1、第一步,手机登录支付宝app

儿童健康宝怎么查询

2、第二步,进入支付宝首页后,点击“健康码”

儿童健康宝怎么查询

3、第三步,选择所在地区,然后点击“立即查看”

儿童健康宝怎么查询

4、第四步,进入“健康宝”首页后,点击“老幼健康码查询”

儿童健康宝怎么查询

5、第五步,进入“老幼健康码查询”界面后,输入儿童的身份证号码,点击“查询”即可

儿童健康宝怎么查询

  • 快手直播伴侣如何开启推送付费礼物消息
  • 快手小店如何查看订单及物流信息?
  • 花椒直播怎么发弹幕,在公屏和主播互动最新教程
  • 怎么设置映客直播不让别人看到我最近在线的时间
  • 抖音火山版APP如何完成实名认证
  • 热门搜索
    六个月宝宝咳嗽怎么办 电容笔怎么用 怎么跳皮筋 怎么注册淘宝账号 海信电视怎么安装软件 切片工具怎么用 植物日记护肤品怎么样 湖南科技大学怎么样 波士顿大学怎么样 儿童头发怎么扎好看