三星usb调试在哪里打开

 时间:2026-04-28 15:33:28

1、点击关于手机

选择手机的关于手机选项。

三星usb调试在哪里打开

2、点击软件信息

选择软件信息的选项进入。

三星usb调试在哪里打开

3、连续点击版本号

连续点击手机的版本号。

三星usb调试在哪里打开

4、点击开发者选项

选择开发者选项进入。

三星usb调试在哪里打开

5、开启USB调试

打开USB调试后方的开关即可。

三星usb调试在哪里打开

  • 三星手机usb调试在哪里打开
  • 三星手机如何开启USB调试?
  • 三星手机的USB调试模式在哪里
  • 三星手机怎么打开USB调试?
  • 三星手机用数据线连接不上电脑怎么办
  • 热门搜索
    宠物大全 假声怎么唱 日本邪恶漫画大全无翼鸟 车震视频大全 植物作文大全 手机报价大全 外置声卡怎么用 胡萝卜的做法大全 郑海霞个人资料简介 怎么打网络电话