美图秀秀手机版怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 11:16:06

1、百度下载安装最新版的美图秀秀

美图秀秀手机版怎么清理缓存

2、在手机桌面找码侨到并打开美图秀秀

美图秀秀手机版怎么清理缓存

3、在首页面找到右下角的不起眼的齿霸驼轮状标示,点击打开。

美图秀秀手机版怎么清理缓存

4、进入美图秀秀的设置中心,拖拽到最后,找到并点击“清理缓存”。

美图秀秀手机版怎么清理缓存

5、软件会自动解析缓存文件,并清理。等待清理完毕。

美图秀秀手机版怎么清理缓存

6、在手机程序面板找到“美图秀秀”,并点击打开,查看程序运行情况。

美图秀秀手机版怎么清理缓存

7、对其中的软件数据进行清理,颂颂忌这样就完成了美图秀秀手机版本的缓存清理。

美图秀秀手机版怎么清理缓存

  • 美图秀秀如何清理系统缓存?
  • 抖音一笔画完,456、457、458、459、460关画法
  • 餐具消毒后如何保管
  • 手机天猫如何清理存储空间
  • 皮蛋怎么吃好吃
  • 热门搜索
    蜜蜂图片大全 皮肤病图片大全 华夏优势基金怎么样 企业简介怎么写 广播稿大全 膜法世家的面膜怎么样 煲粥食谱大全及做法 喜字图片大全 养生知识大全 赛里木湖简介