支付宝商家版收款码怎么关闭

 时间:2026-05-03 05:50:22

1、支付宝中点击“收款码”

支付宝商家版收款码怎么关闭

2、点击“二维码收款”

支付宝商家版收款码怎么关闭

3、点击“商家服务”

支付宝商家版收款码怎么关闭

4、点击右上角设置图标

支付宝商家版收款码怎么关闭

5、点击“注销商家身份”

支付宝商家版收款码怎么关闭

6、点击“我要注销”

支付宝商家版收款码怎么关闭

7、选择注销商家身份的原因后点击“提交并注销”

支付宝商家版收款码怎么关闭

8、就可以成功注销支付宝商家身份了

支付宝商家版收款码怎么关闭

  • 支付宝商家服务入口在哪里
  • 怎么取消支付宝商家服务
  • 支付宝怎样关闭商家版收款码?
  • 支付宝商家服务怎么开通?
  • 支付宝商家怎么注销
  • 热门搜索
    过期药品属于什么垃圾 化妆水是什么 猫砂是什么 股票绿色和红色代表什么 生猴子是什么意思 早上跑步有什么好处 考研需要准备什么 醋洗头发有什么好处 心里的花我想要带你回家什么歌 ip地址是什么