iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

 时间:2026-05-15 12:49:56

1、首先我们打开支付宝钱包并点击右下角的  财富  进入。

iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

2、第二步我们点击右上角的  设置  按钮。

iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

3、第三步点击  手势  按钮进入。

iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

4、第四步点击开启手势按钮。

iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

5、第五步设置  手势

iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

6、OK  设置成功。

iPhone苹果手机支付宝如何设置安全手势

  • 如何关闭苹果11手机中的小白点?
  • iphone怎么关闭复制粘贴提示
  • 苹果手机如何开启支付宝程序锁?
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 苹果手机来电播报名字怎么关闭
  • 热门搜索
    甲状腺肿大怎么治 完成率怎么算 报表怎么做 假发片怎么带 我的世界蛋糕怎么吃 毕业论文任务书怎么写 怎么使用避孕套 胃烧心是怎么回事 对联怎么分上下联 电脑桌面怎么设置密码