今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

 时间:2026-04-23 12:01:02

1、点击手机桌面上的【今日头条】app

今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

2、在今日头条中,点击下面菜单中【我的】

今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

3、在我的中,点击【系统设置】

今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

4、在系统设置中,点击【账号和隐私设置】

今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

5、在账号和隐私设置中,点击一下【允许将我推荐给好友】后面的小圆钮

今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

6、点击后,小圆钮的位置变成绿色的,即开启了该功能

今日头条允许将我推荐给好友的设置方法

  • 3分钟搞定人脸变换视频
  • 西瓜视频怎么禁止推荐频道置顶关注了人
  • 怎样去除视频中的水印
  • 头条如何设置开通投放头条广告?
  • 怎么在爱奇艺上发布自己创作的视频
  • 热门搜索
    拉萨旅游注意事项 tni文件怎么打开 青岛旅游价格 怎么发表小说 笔记本型号在哪里看 学西点哪里好 如何提高团队凝聚力 192.168.11路由器设置 如何提高性功能 蛆是怎么来的