微信拍一拍怎么弄

 时间:2026-04-23 15:34:08

1、第1步打开微信APP,然后找到你想要拍一拍的好友。

微信拍一拍怎么弄

2、第2步点击打开聊天界面,然后看到好友的头像,双击好友头像。

微信拍一拍怎么弄

3、第3步双击好友头像后,会在下方看到拍一拍的提示。就表示拍一拍发送成功。

微信拍一拍怎么弄

4、第4步如果我们可以看到好友微信,那么我们可以看到微信好友聊天界面出现的拍一拍。

微信拍一拍怎么弄

5、第5步如果说你双击以后没有拍一拍,那么你就要将微信升级到最新的v7.0.15版本。

微信拍一拍怎么弄

  • 花博会手抄报
  • 钉钉如何发起群接龙?
  • 幼儿园手工启蒙 怎样裁剪一枝子喇叭花
  • 扑克坦克轮回战玩法
  • 不想学习的时候该怎么办
  • 热门搜索
    煮茶叶蛋的方法 上古卷轴5代码大全 怎么录制游戏视频 云顶之奕怎么玩 成语大全 四字成语 恐龙图片大全和名字 上海建桥学院怎么样 尿蛋白高怎么办 奇石图片大全 风扇不转了怎么修理