微信如何向手机号转账

 时间:2026-04-23 18:59:32

1、我们点击微信【我】,点击【支付】,点击右上角的三个点,打开这个【允许通过手机号向我转账】的开关。这样别人就可以通过手机号向你转账啦!

微信如何向手机号转账

微信如何向手机号转账

微信如何向手机号转账

2、如果想要转给别人,只需点击收付款,选择最下方【向银行卡或手机号转账】,点击向手机号转账,然后输入对方的手机号,即可转账。

微信如何向手机号转账

微信如何向手机号转账

微信如何向手机号转账

微信如何向手机号转账

1、微信也可以向手机号转账了

  • 爆炒蛏子怎么做
  • 如何查看微信群聊二维码
  • 默往app怎么解绑银行卡?
  • 怎么规避银行卡风控?
  • 安卓版趣聊app如何申请注销账号?
  • 热门搜索
    sweet是什么意思啊 什么叫软件 loop是什么意思 瘦脸针有什么副作用 赞不绝口的意思 公司上市是什么意思 什么牌子的粉底液好用 上大学为了什么 逆战手游什么时候出 觅食的意思