QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

 时间:2026-04-30 01:26:57

1、电脑版QQ音乐,从“音乐馆”的“排行”进入,点击其中一个排行榜;

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

2、接着点击该排行榜名称下的第x周,如下图所示;

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

3、在弹出的对话框中,选择相应的年份以及周期数,如下图,选择2018年第49周的,即可看到页面显示的是当年的排行歌曲;

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

4、手机QQ音乐版,同理点击其中一个排行榜,点击“第x周”;

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

5、在页面底部显示的提示中,选择相应的年份及周期数即可,此时页面会显示出当时的排行榜歌曲以及相对应的期数。

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

QQ音乐如何在排行榜中查看以前上榜的歌曲呢?

  • QQ音乐在哪查看热门榜单
  • QQ音乐怎么查看听歌排行榜?
  • QQ音乐听歌排行如何查看
  • qq音乐听歌排行榜在哪查看?
  • QQ音乐怎么看指数排行榜
  • 热门搜索
    怎么查询电脑ip地址 笔记本键盘失灵怎么办 我的世界温泉怎么做 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读 怎样才能减肥最快最有效 骨膜炎怎么治 战国兰斯攻略 心金攻略 皮草怎么搭配 win7怎么设置自动关机