华为手机怎么关闭侧边应用栏

 时间:2026-04-22 11:28:43

1、第一步打开华为手机,屏幕向左滑动或者向右滑动可以看到侧边应用栏

华为手机怎么关闭侧边应用栏

2、第二步下面来关闭侧边应用栏,点击手机设置

华为手机怎么关闭侧边应用栏

3、第二步进去手机设置之后,点击辅助功能

华为手机怎么关闭侧边应用栏

4、第四步进去之后,然后点击智慧分屏

华为手机怎么关闭侧边应用栏

5、第五步进去之后,关闭智慧分屏应用栏,就关闭了华为手机侧边栏

华为手机怎么关闭侧边应用栏

  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 热门搜索
    机理是什么意思 芈月是秦始皇的什么人 入盆是什么感觉 手脱皮是什么原因 11月1日是什么星座 粘米粉是什么粉 什么意思英文 五谷是什么 12月17日是什么星座 川崎病是什么病