华为手机电量看不见了怎么办

 时间:2026-04-28 08:57:24

1、进入设置中心

华为手机电量看不见了怎么办

2、点击电池

华为手机电量看不见了怎么办

3、点击电量百分比显示方式

华为手机电量看不见了怎么办

4、点击电池图标外电池图标内

华为手机电量看不见了怎么办

5、手机电池电量显示

华为手机电量看不见了怎么办

  • 怎么关闭华为手机闹钟图标?
  • 荣耀手机如何设置电池图标内显示电量
  • 如何让华为手机充满电后使用时间更长?
  • 华为mate50pro怎么开启自动对齐空位?
  • 怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
  • 热门搜索
    高中生活的经历与体会 武汉工程职业技术学院怎么样 圆珠笔油怎么洗 如何查找隐藏文件 如何接吻视频 生活月刊 微笑让生活更美好作文 完美生活许巍 梦幻西游2怎么赚钱 凤姐怎么去的美国