ipone如何取消自动更新软件?

 时间:2026-04-28 13:22:32

1、打开苹果手机的设置。

ipone如何取消自动更新软件?

2、在设置里,找到appstore。

ipone如何取消自动更新软件?

3、在appstore设置里,

ipone如何取消自动更新软件?

4、将app更新按钮关掉就可以了。

ipone如何取消自动更新软件?

5、苹果手机的app就不会自动更新了。

ipone如何取消自动更新软件?

1、方法/步骤分享:

1、打开苹果手机的设置。

2、在设置里,找到appstore。

3、在appstore设置里,将app更新按钮关掉就可以了。

4、这样回到手机主界面,你的苹果手机的app就不会自动更新了。

  • 苹果手机ios15系统在哪更新
  • 苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?
  • 苹果/iphone12怎么设置手动更新App
  • 苹果怎么升级15.0
  • 苹果手机一直显示更新如何解决?
  • 热门搜索
    宝宝抵抗力差怎么办 手机怎么连接电脑上网 婴儿大便干燥怎么办 保尔柯察金简介 曾仕强简介 海南简介 肚子减肥的最好方法 东极岛攻略 减肥药排行榜前10名 峨眉山旅游攻略