QQ怎么更换密保手机号

 时间:2026-04-24 01:03:36

1、首先,点击“腾讯QQ”app,打开软件

QQ怎么更换密保手机号

2、进入到QQ页面后,点击左下角的“三”按钮

QQ怎么更换密保手机号

3、接下来,在弹出的列表中找到“安全”一栏,点击进入

QQ怎么更换密保手机号

4、随后,在扩展列表中点击“安全中心首页”选项

QQ怎么更换密保手机号

5、然后,在安全中心里面找到“密保手机”一栏,点击后面的“更换”按钮

QQ怎么更换密保手机号

6、最后,输入我们想要更换的手机号后,点击“下一步”完成身份验证就可以了。

QQ怎么更换密保手机号

  • QQ如何更换密保手机号
  • qq怎么修改密保手机号 手机qq怎么更改密保手机
  • QQ怎么更换密保手机
  • QQ怎么更换密保手机号
  • QQ密保手机号怎么改
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么保鲜 春秋旅游官方网 5g路由器 如何玩女人 西洋参和枸杞泡水喝的功效 怎么起英文名字 帕米尔高原在哪里 巴黎旅游 手机速度慢怎么办 如何让皮肤变白