有道词典如何开启首页自动更新功能

 时间:2026-05-09 14:53:44

1、手机点击打开“网易有道词典”。

有道词典如何开启首页自动更新功能

2、进入首页后,点击右下角“会员”。

有道词典如何开启首页自动更新功能

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

有道词典如何开启首页自动更新功能

4、跳转新页面后,查找并点击“首页自动更新”右侧按钮。

有道词典如何开启首页自动更新功能

5、按钮变亮,就能开启首页自动更新功能。

有道词典如何开启首页自动更新功能

  • 有道词典如何关闭自动更新
  • 网易有道词典怎么开启联网即自动更新首页内容?
  • 有道首页自动更新怎么关闭
  • 怎么开启有道词典的自动发音功能
  • 有道词典如何开启儿童访问限制功能
  • 热门搜索
    发烧时不宜喝什么饮料 羊养殖技术 安抚奶嘴什么时候用 跌停是什么意思 燃气热水器什么牌子好 梦到自己怀孕了是什么预兆 三大法宝是什么 1975年出生是什么命 海苔是什么 goal是什么意思