微博经常访问功能要如何关闭

 时间:2026-04-22 13:54:48

1、打开微博,在首页点击右下方【我】

微博经常访问功能要如何关闭

2、向下滑动屏幕,找到并点击【更多功能卡片】。

微博经常访问功能要如何关闭

3、我们点击【经常访问前的【红色按钮】图标。

微博经常访问功能要如何关闭

4、我们点击后方的【移除】即可关闭经常访问这个功能。

微博经常访问功能要如何关闭

1、当我们经常访问账号较少时,在功能卡片中则不会显示【经常访问】功能。

  • 微博如何关闭通过手机号搜索到我?
  • 新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
  • 新浪微博如何设置仅显示星座信息?
  • 发布微博发动态如何显示手机型号
  • 超美味的三生三世之十里桃花,每一口都是满满的幸福!
  • 热门搜索
    帕萨特怎么样 ps怎么放大 交换机怎么用 怎么让月经快点来 大连艺术学院怎么样 牛轧糖怎么做 设置开机密码怎么设置 维生素c吃多了会怎么样 耳朵发热是怎么回事 老是拉肚子是怎么回事