华为手机怎么拼图合并

 时间:2026-04-23 20:27:56

1、打开手机桌面的【图库】。

华为手机怎么拼图合并

2、进入图库后,找到需要拼接的【图片】。

华为手机怎么拼图合并

3、长按其中一张需要拼接的图片,直到图片的左下角,出现一个【勾选】的图示。

华为手机怎么拼图合并

4、把所有需要合并的图片,进行点击【勾选】。

华为手机怎么拼图合并

5、点击【创作】。

华为手机怎么拼图合并

6、点击【拼图】。

华为手机怎么拼图合并

7、在此页面,可以选择拼接图片的【边框】和【样式】。

华为手机怎么拼图合并

8、点击右上角的【保存】。

华为手机怎么拼图合并

9、拼图合并完成。

华为手机怎么拼图合并

  • 工作中遇到上司或者客户的质疑怎么办
  • 请问教你如何正确清洁口腔
  • 泉州公交卡办理指南
  • 珍珠奶茶怎么做
  • 新人如何在办公室中处理人情世故?
  • 热门搜索
    脑积水怎么治疗 适应的近义词 感冒为什么会鼻塞 活泼的近义词 男生发型打理 精美的近义词 路虎怎么样 怎么折纸鹤 疯狂的近义词 电脑密码忘记怎么办