华为手机怎么录音别人说话

 时间:2026-04-29 13:12:57

1、在华为手机实用工具中找到录音机功能,点击打开;

华为手机怎么录音别人说话

2、接着再点击底部的按钮,点击开始录音;

华为手机怎么录音别人说话

3、完成录音后,继续点击底部的停止按钮,结束录音;

华为手机怎么录音别人说话

4、录音结束后,记录会保存在录音机首页,点击记录即可播放;

华为手机怎么录音别人说话

5、进入播放页面后,还可以对录音进行剪辑、加倍播放操作。

华为手机怎么录音别人说话

  • 手机录音怎么录
  • 华为手机如何录音取证
  • 华为手机怎么偷偷录音
  • 华为手机怎么设置录音功能
  • 华为手机通话录音后怎么播放
  • 热门搜索
    如何取名 如何写毕业论文 中性粒细胞偏高是什么意思 间接转述句怎么改 提前批是什么意思 品质生活 3099峨眉山生活网 211985大学是什么意思 感受生活 徐州师范大学怎么样