华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?

 时间:2026-05-11 00:23:35

1、打开设置,选择“应用”

华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?

2、进入应用,找到“应用管理”

华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?

3、进入应用管理界面后,找到“华为钱包”,点击右上角-卸载更新,如图所示

华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?

1、在设置界面,最顶端的搜索框中输入“电池优化”

华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?

2、进入电池优化界面后,找到“华为钱包”设置为【不允许】

华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?

  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?
  • 华为手机如何熄屏用NFC刷公交
  • 华为手机怎样将门卡设为默认?
  • 热门搜索
    挂单是什么意思 魂牵梦萦的意思 殊途同归是什么意思 螃蟹配什么吃 荆棘是什么意思 international是什么意思 点钞机什么品牌好 avi文件用什么播放器 不得而知是什么意思 扬眉吐气的扬是什么意思