QQ阅读APP怎样开启通知提醒?

 时间:2026-04-23 21:04:07

1、点击下方的【我的】按钮。

打开【QQ阅读】软件,点击下方的【我的】按钮。

QQ阅读APP怎样开启通知提醒?

2、点击上方的【设置】图标。

进入我的界面内,点击上方的【设置】图标。

QQ阅读APP怎样开启通知提醒?

3、点击开启【通知提醒】功能即可。

进入设置界面后,点击开启【通知提醒】功能即可。

QQ阅读APP怎样开启通知提醒?

  • qq阅读怎样开启通知提醒?
  • QQ阅读里面如何开启通知提醒
  • QQ阅读怎样开启通知提醒
  • QQ阅读消息通知提醒开启怎么做
  • QQ阅读如何开启通知提醒
  • 热门搜索
    怎么改善毛孔粗大 驱蚊草怎么养 京东怎么联系卖家 韩后化妆品怎么样 ps怎么换脸 笔友用英语怎么说 在我看来用英语怎么说 本田飞度怎么样 白带有血丝怎么回事 怎么在图片上写字