如何拒绝苹果共享相册收到的邀请?

 时间:2026-04-24 18:42:58

1、苹果共享相册收到邀请关闭方法 : 首先我们找到设置,如下图:

如何拒绝苹果共享相册收到的邀请?

2、然后点击Apple ID,如下图:

如何拒绝苹果共享相册收到的邀请?

3、点击icloud,如下图

如何拒绝苹果共享相册收到的邀请?

4、找到照片进入,如下图:

如何拒绝苹果共享相册收到的邀请?

5、找到共享相簿,将开关关闭(变灰),如下图

如何拒绝苹果共享相册收到的邀请?

  • 共享相册怎么关闭
  • 苹果手机真的会泄露相册吗
  • 苹果共享相册
  • 苹果共享相册怎么使用
  • icloud怎么共享给家人
  • 热门搜索
    斜刘海怎么剪 怎么增高 我的世界打不开怎么办 元宵节怎么过 电脑内存不足怎么办 老咳嗽是怎么回事 怎么可以怀孕 用键盘怎么关机 word行间距怎么调 个人身份怎么填