微信视频号怎么手动置顶视频

 时间:2026-05-01 06:31:06

1、点击视频号进入

打开手机上的微信APP,点击上方的视频号进入。

微信视频号怎么手动置顶视频

2、点击小人图标

在视频号里面,点击右上角的小人图标。

微信视频号怎么手动置顶视频

3、点击选择视频

进入小人图标,选择一个要设置的视频。

微信视频号怎么手动置顶视频

4、点击置顶视频

选择右上角的三个点,点击下方的置顶视频就行了。

微信视频号怎么手动置顶视频

  • 微信视频号作品如何置顶
  • 微信视频号怎么置顶视频
  • 微信视频号怎么置顶视频?
  • 微信视频号怎么发送自己的名片?
  • 微信视频号怎么隐藏作品?
  • 热门搜索
    寄语是什么意思 12306候补是什么意思 谴责的意思 重阳节祝福语 什么是量子科技 question是什么意思 什么是秋天的第一杯奶茶 嘲笑的意思 春江水暖鸭先知的意思 824是什么意思